отработка при увольнении

Главная : Вопрос - ответ

Вопрос

Здравствуйте, я слышал что отработка при увольнении по новому ТК теперь не 2 недели а 3 дня!!!, правда это или нет??
Артур, рубрика Трудовое право, регион Уфа

Ответ

Добрый вечер!
Если вы имеете ввиду увольнение по собственному желанию,то никаких изменений в действующий ТК по этому поводу не вводилось,и вы по прежнему должны отработать 2 недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(Ст.80 ТК )

С уважением,Д.В,Любезнов!
  Спасибо! Особое спасибо!
Кугейко Анжелика Сергеевна

Ответ

Отработка по ТК РФ - 2 недели!
Что касается 3-х дней, то это отработка только в период прохождения испытательного срока.
  Спасибо! Особое спасибо!

Похожие вопросы

273481.
Ляйсан, тема: Трудовое право
273468.
Ольга М., тема: Трудовое право
271801.
Рагида, тема: Трудовое право
Козлов Александр Вадимович
267844.
олеся, тема: Трудовое право
Атморская Оксана Леонидовна
263477.
Вера, тема: Трудовое право

 

Эксперт месяца Все эксперты
 
Кугейко Анжелика Сергеевна Кугейко Анжелика Сергеевна
город: Уфа
6442,4

Тэги Рубрики

 
Вход для экспертов
Логин:
Пароль:
Забыли пароль
Регистрация

Задать вопрос
Дополнительно